Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Капитан сахалинского судна подозревается в контрабанде рыбы в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Капитан сахалинского судна подозревается в контрабанде рыбы в Японию

Дознаватели Сахалинской таможни возбудили уголовное дело в отношении капитана промыслового судна местной компании, обвиняемого в контрабанде в Японию улова на сумму 22 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) Станислав Щедрин.

"Рыболовное судно сахалинской промысловой компании, шедшее в Японию, было обнаружено экипажем большого таможенного корабля "Виталий Кирсанов". Команду остановиться и приготовиться к досмотру капитан промыслового судна, гражданин России проигнорировал, приказав на полной скорости держать курс в нейтральные воды", - отметил собеседник агентства.

Таможенный корабль настиг беглецов, на борт остановленного судна поднялась досмотровая группа. В трюмах таможенники обнаружили почти 22 тонны свежемороженой трески и палтуса. Документы на всю партию рыбы у капитана отсутствовали. Не предоставил он и таможенной декларации на рыбу, разрешительных документов на ее транспортировку.

Судно было задержано и под конвоем таможенников прибыло на Сахалин для проведения разбирательства. "По оценке экспертов, стоимость партии, которую капитан пытался нелегально доставить в Японию, превышает 2 миллиона рублей", - уточнил Щедрин.

По итогам разбирательства дознаватели Сахалинской таможни возбудили в отношении капитана рыболовного судна уголовное дело по статье 188, часть 1 (контрабанда в особо крупном размере). Статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сказал пресс-секретарь ДВОТ

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)