Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канарские острова обратились в Верховный суд с просьбой о распределении квот на голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Канарские острова обратились в Верховный суд с просьбой о распределении квот на голубого тунца

Верховный суд принял апелляцию правительства Канарских островов против Королевского указа 46/2019, который регулирует промысел тунца в восточной Атлантике и Средиземном море. В обращении предлагается, чтобы это распределение учитывало кустарный характер флота архипелага и учитывало экологические и социально-экономические критерии.

В течение некоторого времени правительство Канарских островов и рыболовецкий сектор островов запрашивали справедливую квоту для рыболовного сектора островов на основе прозрачных и объективных критериев, включая критерии экологического, социального и экономического характера.

Представители островов считают, что при таком распределении необходимо учитывать характеристики островного, традиционного и кустарного рыболовства островов и тот факт, что в нем используются селективные орудия лова с уменьшенным воздействием на окружающую среду.

Еще один аспект, который, по мнению властей Канарских островов, необходимо учитывать, - это технические характеристики промысловой деятельности на островах и  параметры судов, которые оптимизируют деятельность всего флота, а также социальные и экономические критерии, такие как возможности создания рабочих мест и социально-трудовые условия для работников рыбной отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись