Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадский поставщик морепродуктов Clearwater Seafoods пострадал от банкротства исландского банка

Фильтры

Регион

Новости

Канадский поставщик морепродуктов Clearwater Seafoods пострадал от банкротства исландского банка

Одна из крупнейших канадских компаний, специализирующихся на морепродуктах, сообщила о том, что в четвертом квартале убыток составил 81 млн. канадских долларов, в чем поставщик больше всего винит обанкротивший исландский банк Glitnir.

В прошлом году Clearwater Seafoods, расположенная в провинции Новая Шотландия, заключила деривативный контракт с банком Glitnir, который именовал себя «The Seafood Bank» (Банк морепродуктов) и имел связи с некоторыми британскими рыбопромысловыми компаниями. Glitnir обанкротился одновременно с другими крупными банками в октябре, и был национализирован правительством Рейкьявика, что повлекло за собой массу неприятностей для компаний, с которыми он был связан обязательствами.

В половине своих убытков и проблем Clearwater обвиняет банк и предпринимает шаги к аннулированию договоров. Компания также обратилась к юристам для получения заключения по этому делу.

Вышеупомянутые убытки не отразятся на производственной деятельности оператора. Боб Уайт, финансовый директор компании, заявил, что выручка от рыбной ловли выросла, частично из-за цены на омаров, которая была очень низкой в конце прошлого года.

«Мы отмечаем, что эта тенденция продолжается, и что наши доходы от промысла растут. И если так будет продолжаться и дальше, то, несмотря на мировой спад в экономике, у нашего бизнеса самые радужные перспективы».

Clearwater, экспортирующая свою продукцию в Великобританию, производит широкий ассортимент морепродуктов, включающий в себя морские гребешки и другие двустворчатые моллюски, омары, холодолюбивые креветки и крабы.

Также в разделе

Комментарии (0)