Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадский экспорт лосося достигнет нового рекорда

Фильтры

Регион

Новости

Канадский экспорт лосося достигнет нового рекорда

Экспорт лосося из канадской провинции Британская Колумбия (BC) в Китай в 2015 году превысил более чем в два раза предыдущий рекорд, установленный в 2002 году. И сейчас есть все признаки того, что эта положительная тенденция продолжится и в этом году.

Согласно статистическим данным, Китай в настоящее время является вторым наиболее важным рынком сбыта лосося для Британской Колумбии, наряду с Соединенными Штатами, которые исторически были основным экспортным рынком региона, и остаются таковыми и сегодня.

Торговля с Азией в целом выросла на 38 процентов в 2015 году за счет роста экспорта свежего выращенного на фермах лосося на рынок Южной Кореи после подписания соглашения между Канадой и Кореей о свободной торговле. В целом, Британская Колумбия экспортировала рекордные 54,4 миллиона килограммов выращенного на фермах лосося в 11 стран по всему миру.

"Спрос на лосося из Британской Колумбии никогда не был выше," - подчеркнул Джереми Данн, исполнительный директор Ассоциации производителей лосося Британской Колумбии (BCSFA).

"Соединенные Штаты по-прежнему являются нашим самым важным торговым партнером,  однако мы воодушевлены рыночной диверсификацией и перспективами роста спроса на других рынках, особенно в Азии", - добавил он.

Статистическое управление Канады CATSNET Analytics сообщает следующие данные:

• Экспорт в Китай в 2015 году достиг 1250 метрических тонн, стоимостью 7,3 млн долларов США, что составляет 140 процентов роста в объеме от предыдущего максимума в 2012 году;

• Экспорт в Соединенные Штаты Америки: 52 150 метрических тонн, стоимостью 322,8 млн. долларов США, что является 2-процентным увеличением объема по сравнению с 2012 годом и 40-процентным увеличением в стоимостном выражении;

• Экспорт лосося из Британской Колумбии в Азию достиг 2839 тонн в 2015 году с общей стоимостью 16,3 млн долларов США. Это представляет собой увеличение объема на 30 процентов по сравнению с 2013 годом;

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)