Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадские потребители распробовали трансгенного лосося

Фильтры

Регион

Новости

Канадские потребители распробовали трансгенного лосося

Во втором квартале этого года на канадском рынке было продано около 5 тонн (4,5 тонны) генетически модифицированного лосося (ГМ).

Генетически модифицированная рыба была произведена AquaBounty Technologies, биотехнологической компанией, ориентированной на повышение производительности на рынке аквакультуры, и мажоритарной дочерней компанией Intrexon Corporation. Рыбу выращивали на установке RAS в Панаме в течение 18 месяцев.

Продажи - после 25 лет существования, которые были первыми для штаб-квартиры в Канаде, - были одним из основных моментов  финансовых результатов компании за второй квартал года  после того, как компания получила одобрение регулирующих органов от Health Canada и Canadian Food Inspection  в прошлом году. Филе ГМ-лосося продавалось по рыночной цене, а общая стоимость продаж достигла за отчетный период около 53 000 долларов США - эквивалент 11,77 доллара за килограмм.

 Рональд Стотиш, генеральный директор AquaBounty, заявил: «Этот квартал ознаменовал два важных события для AquaBounty - покупку нашего первого коммерческого участка   для производства нашего экологически чистого лосося под торговой маркой AquAdvantage Salmon в Соединенных Штатах и ​​первые продажи ГМ-лосося AquAdvantage Salmon. Продажа и обсуждения с потенциальными покупателями наглядно демонстрируют, что клиенты хотят нашей рыбы, и мы с нетерпением ожидаем увеличения нашей производственной мощности для удовлетворения растущего спроса». 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)