Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада вдвое сократила квоты на вылов креветок

Фильтры

Регион

Новости

Канада вдвое сократила квоты на вылов креветок

Департамент по вопросам рыболовства и океанов Канады (DFO) установил временные квоты на промысел креветок в большинстве районов в сезон, который открылся 1 апреля, на 50 процентов меньше по сравнению с 2015 годом.

Департамент также пояснил, что краткосрочные меры и политика ограничений в отношении промысловых квот на креветку будет осуществляться и дальше, до полного обзора запасов и выдачи рекомендаций по объемам промышленного вылова ресурса.   

Решение DFO  приветствовал Союз рыбаков, представителей пищевой промышленности и смежных отраслей (FFAW), который призвал к немедленному прекращению  рыболовства  в северных районах (Зона 6) до полной оценки состояния запасов.

В то же время, министр рыболовства и океанов  Хантер Туто отметил, что для независимого внешнего обзора запасов креветки в регионе сформирована консультативная группа, которая проведет консультации и встречи с членами промышленности в регионе, а также выступит с докладом о ходе инспекции запасов    15 июня.

После того, как DFO получит результаты научной оценки запасов креветки в промысловой зоне 6, Северный  Консультативный комитет по креветке вновь соберется, чтобы обсудить конечные меры по управлению запасами креветки и размеры промысловых квот на 2016-2017гг.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)