Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: В Онтарио официально разрешили разводить креветок

Фильтры

Регион

Новости

Канада: В Онтарио официально разрешили разводить креветок

Перечень видов, которые официально можно выращивать в канадской провинции Онтарио, сравнительно невелик. Помимо кукурузы, винограда, томатов, огурцов и яблок,  он включает также животных, в том числе коров, свиней, кур и других наземных видов. Этот перечень видов выращивается по всей провинции на 84 000 фермах с использованием около 13 миллионов акров земли.

Недавно новый вид был добавлен в этот список. Этот новый вид – креветки.  Включение креветок в список официально разрешенных для разведения в провинции видов было реализовано за счет усилий семьи Кокчиос, которая отказалась от ведения сельского хозяйства в пользу аквакультуры. Семье принадлежит ферма по разведению креветок First Ontario Shrimp. Семейный бизнес позволяет  производить свыше 400 000 фунтов креветок в год. Представители семейства Кокчиос стали пионерами в разведении креветок в провинции Онтарио.  

Исторически креветки импортировались в провинцию из Юго-Восточной Азии. Но поскольку азиатская креветочная промышленность в последнее время активно осуждается за свои преступления против окружающей среды и нарушения прав человека, власти провинции Онтарио посчитали необходимым поддержать развитие креветочного производства в регионе.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)