Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Увеличивается объем экспорта мидий в США

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Увеличивается объем экспорта мидий в США

Экспорт канадских свежих искусственно выращенных голубых мидий в США вырос на 10 процентов в 2010 году.
Эта цифра основана на недавно предоставленных данных Национальной службы морского и рыбного хозяйств США, а также регистрирует канадские мидии, как наиболее импортируемые разновидности мидий – впервые, обгоняя Новозеландские мидии.
"Превосходство над Новой Зеландией в экспорте мидий на рынок США является важной вехой для нас", - заявил Терри Эннис, президент Североамериканского совета отрасли мидий.
"На протяжении многих лет Новая Зеландия лидировала в области продаж, импортируя готовые замороженные мидии на половинках раковин. Сейчас мы видим, как рынок реагирует на наш продукт, который является экологически чистым и доступным живым и свежим в течение всего года."
Канадский экспорт мидий в США составил 27,4 млн. долл. США в 2010 году, это больше по сравнению с 209 годом - почти 26,7 млн. долл. США. Эти цифры показывают, что импорт мидий в США, проводимый Канадой в 2010 году составил 47 процентов рынка по сравнению с 42 процентами Новой Зеландии. Впервые, стоимость канадских мидий превысила импортированные из Новой Зеландии.
"Мы считаем, что значительный рост канадского экспорта свежих мидий в США базируется на трех основных факторах: качество и привлекательность свежих живых мидий, спад, и увеличение маркетинговых усилий", - сказала Линда Дункан, исполнительный директор Совета отрасли мидий."
Свежие канадские мидии экспортируются в США в течение всего года. Качество свежих продуктов, которые доступны ежедневно, привело к росту потребительского спроса , - объясняет г-жа Дункан.
"Наши мидии действительно лучше, чем замороженный продукт", - сказала г-жа Дункан. "Свежие мидии выигрывают за счет прекрасного вкуса, которым наслаждаются потребители в ресторанах по всей стране и дома, где их можно легко приготовить."
Опрос обычных потребителей и представителей ресторанного бизнеса, показал, что по сравнению с другими морепродуктами, отмечается особая ценность свежих мидий.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)