Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада увеличила экспорт лобстеров в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Канада увеличила экспорт лобстеров в Китай

Количество морепродуктов, экспортируемых в Азию, выросли на 63% в последние месяцы из-за тарифов, применяемых в торговой войне между США и Китаем.

Канада наращивает экспорт морепродуктов, главным образом, лобстеров, в Китай, так как тарифы, применяемые Пекином в торговой войне с США, создали на китайском рынке дефицит морепродуктов, который канадские экспортеры сейчас пытаются заполнить.

Кроме того, в течение последних 12 месяцев Международный аэропорт Галифакса Стэнфилд организовал еженедельные воздушные перевозки морепродуктов в Азию. Это привело к росту на 63% отгрузок лобстеров в годовом исчислении.

«Я слышал от коллег в штате Мэн , что их бизнес в Китае почти полностью прекратился», - отмечает Джефф Ирвин, исполнительный директор Совета производителей лобстеров Канады, пишет журнал  Seafood Source.

Местная пресса из штата Мэн сообщила, что стоимость живых омаров, экспортируемых из штата Мэн, упала в июле 2018 года на 64% в годовом исчислении, и одна компания уже уволила четверть своих сотрудников в связи с потерей бизнеса в Китае.

«Тарифные войны между Соединенными Штатами и Китаем повлияли на спрос на американского лобстера. В результате, канадский лобстер пытается заполнить этот пробел, а мы. Со своей стороны, предлагаем помощь канадским поставщикам, организовывая воздушные транспортные перевозки», - подтверждает Кевин Майо, менеджер по связям с общественностью компании Air Canada.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)