Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Стоимость экспорта морепродуктов выросла на 10% в преддверии торгового соглашения с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Стоимость экспорта морепродуктов выросла на 10% в преддверии торгового соглашения с ЕС



Министерство рыболовства опубликовало в 2012 году торговые показатели Канады рыбы и морепродуктов из Канады.

Канада экспортировала рыбы и морепродуктов в 2012 году на общую сумму 4,14 млрд. $, увеличив показатели на 41 млн. долл. США по сравнению с 2011 годом.

"Рыба и морепродукты являются одними из самых основных продовольственных товаров, экспортируемых Канадой. Сильный экспорт в 2012 году демонстрируют доверие потребителей к канадской рыбе и морепродуктам во всем мире, - говорится в заявлении министерства, - В секторе в настоящее время работает около 80000 канадцев, которые участвуют в коммерческой рыбной ловле, занимаются производством продукции аквакультуры и переработкой. Мы гордимся этой отраслью, и будем продолжать поддерживать сектор".

Канада экспортировала рыбы и морепродуктов в 118 стран в прошлом году. США импортировали канадской морской продукции на сумму 2,6 миллиарда $. Народная Республика Китай и Европейский Союз также являются значительными импортными рынками, с оборотом более чем 439 млн. и 343 млн. $ в 2012 году.

Крупнейшими экспортными товарами Канада в стоимостном выражении были омары, снежный краб, семга, креветки. В 2012 году на эти виды приходилось 48 процентов от общего объема поставок рыбы и морепродуктов за рубеж и 61 % (2,5 млрд. $) от общей стоимости экспорта.

Канада также очень близка к заключению соглашения о свободной торговле с ЕС. Некоторые отраслевые отчеты говорят, что об этом будет объявлено в этом месяце. Экспорт морепродуктов, хотя сейчас и представляет только небольшую часть общей картины торговли с ЕС, как ожидается, извлечет наибольшую пользу от такого соглашения.

Экспорт рыбы и морепродуктов из Канады в ЕС в настоящее время подвергается обложению тарифом в размере 11 процентов, с пиками до 25 процентов. После заключения соглашения между Канадой и ЕС, ЕС обещал немедленно устранить тарифы на большинство импортируемой рыбы и морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись