Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада разработала стратегию для борьбы с низкими ценами на омаров

Фильтры

Регион

Новости

Канада разработала стратегию для борьбы с низкими ценами на омаров



Низкие цены на омаров побудили Ассоциацию рыбаков Острова Принца Эдуарда (PEI) разработать 10-этапную стратегию, чтобы помочь справиться с ситуацией.

Цены на омаров довольно низкие, на уровне примерно 3 канадских долларов (2,86 долл. США) за фунт. Несмотря на протест рыбаков, которые бастовали в течение недели в начале мая, цены остались прежними, так что рыбаки просто были вынуждены вернуться обратно в море.

Рыбаки в настоящее время находятся в затруднительном финансовом положении, поскольку издержками производства растут, говорит исполнительный директор Ассоциации Ян с Макферсон.

На этой неделе министр рыболовства Рон Маккинли выступил с заявлением, в котором предложил снова пересмотреть низкие проценты провинции кредитной программы для рыбаков, участвующих в весеннем промысле.

"Очень большое количество людей, рыбаков, столкнуться с очень тяжелым годом. Таким образом, мы хотим иметь финансовые механизмы, чтобы люди могли пережить этот трудный период ", - сказал он.

Макферсон пояснил, что Ассоциация надеется, что больше рыбаков получат право на участие в программе кредитования, и что те, кто уже является членом программы, получат дополнительные льготы. Ассоциация также хочет добиться введения установленной цены на омаров, которую рыбаки получают за этот продукт.
Ассоциация также рассматривает возможность создания большего числа рыболовных кооперативов, имеющие большее количество хранилищ, а также возможностей для реализации маркетинговых программ и развития брендов.

Любые принимаемые меры должны получить поддержку рыбаков, уточнил Макферсон.

Между тем, Постоянный комитет по рыболовству просит провинциальные агентства кредитования уточнить, действительно ли рыбаки должны погасить свои кредиты немедленно.

Во время акций протеста в прошлом месяце, премьер Роберт Гиц сказал, что правительство рассмотрит возможность замораживании платежей на займы под низкие проценты для некоторых рыбаков, в зависимости от их платежеспособности. Теперь, рыбаки говорят, что они получают противоречивые сообщения относительно того, когда истекает срок погашения их кредитов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись