Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

КАНАДА : Проверка подтверждает наличие здоровой рыбы на фермах по разведению лосося в Британской Колумбии

Фильтры

Регион

Новости

КАНАДА : Проверка подтверждает наличие здоровой рыбы на фермах по разведению лосося в Британской Колумбии

Результаты проверки здоровья рыб Ассоциации фермерских хозяйств по разведению лосося Британской Колумбии в первом квартале 2011 года еще раз подтвердили здоровье выращиваемого на фермах лосося и отсутствие каких-либо экзотических заболеваний.

Результаты проверки, проведенной Центром здравоохранения водных наук, размещены в сети. Для выполнения каждой ревизии, Центром здравоохранения водных наук проводит свой отбор проб для сравнения с регулярными пробами и тестированиями, которые осуществляют техники и ветеринары каждой компании. Их результаты сравниваются с результатами базы данных Ассоциации фермерских хозяйств по разведению лосося Британской Колумбии для обеспечения достоверности.

"Целостность наших планов о здоровье рыб - которые включают в себя мониторинг, лечение, отбор проб, проведение испытаний, отчетность и аудит - ключ к нашей фермерской ответственности," - сказала Мэри Эллен Уоллинг, исполнительный директор Ассоциации фермерских хозяйств по разведению лосося Британской Колумбии. "Важно, чтобы внешние эксперты наблюдали за нашей работой для обеспечения ее эффективности в обоих направлениях - как для безопасности рыб, так и окружающей среды."

Фермеры, разводящие лосось, регулярно проверяют смертность на своих фермах на наличие болезнетворных микроорганизмов. Хотя некоторые из них могут быть легко диагностированы, другие требуют нескольких шагов, чтобы определить причину. Все работники медицины в рыбной отрасли и за ее пределами - связаны общим правилом, которое предписывает сообщать о любом подозрении на экзотические болезни. Проведение широкомасштабного тестирования не оставляет подозрений по этим вопросам.

Доклад за этот квартал знаменует целый год, с тех пор как Центр здравоохранения водных наук взял на себя ответственность за процесс аудита, ранее проводимый Департаментом района по здравоохранению рыбы. Программа Центра была реализована для обеспечения согласованности в этих отзывах во время изменения правил, регулирующих деятельность рыбоводческих хозяйств из регионального на федеральный уровень. В настоящее время проверки проводит Департамент рыболовства и океанов.

"Самое важное в нашей программе - дать фермерам и общественности в целом уверенность в проводимых дополнительных проверках", - сказала г-жа Уоллинг. "Будучи деловыми людьми, а также жителями прибрежных районов мы должны заботиться о здоровье рыб - это должно иметь первостепенное значение для всех нас."

Ассоциация фермерских хозяйств по разведению лосося Британской Колумбии представляет фермерские хозяйства по разведению лосося и тех, кто поставляет услуги и материалы для данной отрасли. Разведение лосося обеспечивает 6000 прямых и косвенных рабочих мест и вносит ежегодный вклад в экономику региона в размере 800 млн долларов.




Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись