Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Новая политика импорта морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Новая политика импорта морепродуктов

С 10 декабря 2011 года в Канаде вступает в силу новый регламент импорта рыбы и морепродуктов.
Новые требования на выдачу разрешений на импорт рыбы и морепродуктов представляют собой значительные нормативные изменений для импортеров морской продукции в Канаду. Именно поэтому Канадское агентство по инспекции пищевых продуктов (CFIA) осуществляет "модернизацию торговой политики».

Период перехода на новые стандарты продлится до 10 декабря 2012 года, и позволит участникам рынка приспособиться к новым правилам и требованиям.

В течение этого переходного периода, CFIA будет предоставлять информацию о новых требованиях на импорт морских животных и рыбы в страну; а также о том, где и как получить все необходимые разрешения и другие документы и т.д. Иностранные торговые партнеры будут также проинформированы о своих обязательствах по предоставлению экспортной сертификации в течение этого переходного периода. CFIA будет принимать принудительные меры и штрафы в отношении недобросовестных поставщиков, если будет определен риск проникновения и распространения болезней животных в канадских водах.

После 10 декабря 2012 года, разрешения CFIA будут необходимы для любых видов импортируемых в Канаду рыбы и морепродуктов, включенных в раздел III «Положения о здоровье животных». Без этого разрешения, поставки рыбы и морепродуктов могут быть ограничены или попросту не допущены к ввозу в Канаду.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)