Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Министерство рыболовства заявило, что сокращение финансирования научного мониторинга не повредит рыбным ресурсам

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Министерство рыболовства заявило, что сокращение финансирования научного мониторинга не повредит рыбным ресурсам

Министерство рыболовства и рыбоводства Канады заявило, что план по сокращению финансирования и количества научных исследований и мониторинга рыбных ресурсов не повлияет на популяции рыбы.

Министерство рыболовства считает, что с помощью подобных мер сможет сэкономить миллионы долларов. Рыбоводческие хозяйства будут теперь проверяться раз в несколько лет, а размер рыболовецких квот будет устанавливаться не каждый год, а раз в 3-5 лет.

Представители оппозиции уже заявили, что Министерство «играет с огнем», ставя под угрозу стабильность рыбных ресурсов страны. Однако, министерство рыболовства уверило, что подобные меры будут приняты лишь в отношении устойчиво развивающихся и уже доказавших эффективность своей работы рыбоводческих хозяйств. Также представители министерства рыболовства подчеркнули, что установка рыболовецких квот сроком на 3-5 лет дает рыбакам большую уверенность в своем будущем и возможность планировать прибыль и расходы в долгосрочной перспективе.

Пока не ясно, на популяции каких именно видов рыбы распространится новая реформа, и каким образом будет проводиться мониторинг рыбы, чья популяция находится под угрозой исчезновения, например, популяции трески или пикши у побережья Новой Шотландии.

Многие эксперты уверены, что подобное сокращение лишь повредит отрасли, поскольку министерство рыболовства должно увеличивать финансирование исследовательских проектов, а не сокращать их.

Министерство рыболовства Канады заявило, что уже к 1 января 2012 года будет известно, какие именно рыбоводческие хозяйства будут работать по новому регламенту и на какие популяции рыбы и морепродуктов распространится продление рыболовецких квот. По предварительным оценкам, министерству рыболовства удастся сэкономить, благодаря новой реформе, около 17 млн. долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)