Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Квота на вылов северной креветки для морских траулеров сокращена на 53%

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Квота на вылов северной креветки для морских траулеров сокращена на 53%

В целом квота на промысел северной креветки в Канаде была сокращена для промыслового сезона 2016-17 гг. на 42 процента, причем только 23 процента от допустимого улова приходится на долю морского флота.  

Однако,  тральщики креветки в Новой Шотландии получили сокращение промысловой квоты на 53 процента. Общий допустимый улов за сезон 2016-17 в районе 6, у северного и южного побережья о-вов Ньюфаундленд и Лабрадор составляет 27 825 тонн, что на 42 процента меньше по сравнению с квотой, установленной в прошлом году.

Для морских траулеров, квота составляет всего 23 процента от этого допустимого улова, согласно релизу, опубликованному на прошлой неделе Департаментом по вопросам рыболовства и океанов Канады. Около 70 процентов квоты достанутся прибрежному флоту.

Канадская ассоциация производителей креветок (САРР) уже выразила свое недовольство сокращением квоты и заявила, что это предательство со стороны правительства. В пресс-релизе CAPP заявила, что   "невероятно разочарована" в решение властей о сокращении оффшорной процентной доли траловых судов в квоте на вылов креветки.

 Представители САРР уже заявили, что изменение  квота на вылов креветки может быть "катастрофическим" для рыболовного сектора Новой Шотландии. Учитывая снижающийся запас креветок в регионе, который показал снижение примерно 41 процент в период с 2014 до 2015 года, прибыли рыбаков в регионе могут существенно сократиться, что скажется на уровне безработицы и жизни в прибрежных общинах.

Министр рыболовства Новой Шотландии Кит Колвелл также отметил, что кардинальные изменения в политике распределения промысловых квот на вылов креветки могут повредить рыбной промышленности провинции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)