Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Экспортный рекорд для лосося, выращиваемого в Британской Колумбии

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Экспортный рекорд для лосося, выращиваемого в Британской Колумбии

Продажи свежего лосося, выращиваемого на фермах в Британской Колумбии, достигли рекордной отметки в 746 миллионов долларов в 2016 году. 

Данные, недавно опубликованные Ассоциацией производителей лосося Британской Колумбии (BCSFA), показывают, что внутренний спрос на лосося из данной канадской провинции продолжает оставаться сильным на фоне рекордно высоких мировых цен на лосося, в то время как Соединенные Штаты остаются основным местом для экспорта. Рынки в Азии демонстрируют огромный потенциал, с ростом поставок в годовом исчислении более чем вдвое на многих рынках.

Объем лосося, экспортируемого в Азию, увеличился на 40% по сравнению с рекордным объемом в 2015 году, когда было экспортировано более 4 700 тонн свежего лосося. Китай и Япония по-прежнему остаются ведущими покупателями канадского лосося в Азии, хотя Южная Корея сейчас является ключевым рынком в плане роста поставок. Более 82 тонн лосося было экспортировано в Южную Корею в 2016 году, хотя этот рынок  не импортировал лосося из Британской Колумбии до 2015 года, когда вступило в силу Соглашение о свободной торговле между Канадой и Кореей.

Экспорт в Соединенные Штаты был стабильным, на уровне чуть более 50 000 тонн свежего лосося, но высокий спрос в условиях высоких цен показал, что стоимость этого экспорта увеличилась на 25% по сравнению с 2015 годом. Рост мирового спроса на морепродукты и выращиваемого на фермах лосося подтолкнул стоимость экспорта лососевых из Британской Колумбии на 45% по сравнению с аналогичными показателями в 2012 году. В целом канадский экспорт лосося, выращенного на ферме, достиг более 950 миллионов долларов, при этом общий объем экспорта канадских ферм вырос на 1 миллиард долларов. На долю Британской Колумбии пришлось 58% всего канадского экспорта лососевых.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)