Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: CAIA голосует за строительство новых рыбоводческих хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

Канада: CAIA голосует за строительство новых рыбоводческих хозяйств




Индустриальный Альянс рыбоводческих хозяйств Канады (СAIA) поддержал проект строительства двух новых рыбоводческих ферм в заливе Св.Марии в Новой Шотландии, не смотря на бурю протестов со стороны СМИ.
Кроме того, новый проект получил поддержку со стороны региональных властей Новой Шотландии, а также Совета по надзору за рыболовством и водными ресурсами Канады.
«Рыбоводство развито в Канаде довольно хорошо, - заявляет г-жа Рут Сэлмон, исполнительный диреткор CAIA, - данная отрасль приносит в бюджет страны более 2,1 млрд. долларов ежегодно. Однако, учитывая огромный потенциал Канады в данной отрасли, наш реальный вклад в мировое рыбоводство и производство морепродуктов все еще остается минимальным. Региональные власти должны оказать поддержку развитию этого инновационного сектора рыбной индустрии».
Кроме того, представители CAIA подчеркнули, что рыбоводческая отрасль всегда была стабильным экономическим сектором, который имеет большое социальное значения, а также является источником постоянной прибыли, особенно в тех прибрежных регионах, где другие отрасли, связанные с природными ресурсами, находятся в упадке.
Строительство новых рыбоводческих ферм поможет привлечь новые инвестиции в регион, а также обеспечит создание новых рабочих мест и введение новых технологий в производство, что поможет местным фермерам выйти на новый уровень конкурентоспособности и производительности.
Г-жа Сэлмон подчеркнула значимость проектов, реализованных Альянсом совместно с региональными властями в Британской Колумбии, где старые рыбоводческие хозяйства были заменены новыми высокотехнологичными фермами.


Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)