Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камерун: Новая стратегия развития рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Камерун: Новая стратегия развития рыбной отрасли

Институт сельскохозяйственных исследований в целях развития Камеруна проводит исследования по сдаче в распоряжение рыбоводов и финансирующих организаций новой стратегии развития, которая, как ожидается, повысит местное производство и окажет финансовую поддержку стране из-за непрекращающегося импорта рыбы.

Двухдневный семинар для проверки результатов исследований, под названием "Стратегия научных исследований развития рыбной отрасли в Камеруне" состоялся в конце апреля.

Выступая на церемонии открытия, генеральный директор Институт сельскохозяйственных исследований в целях развития, д-р Джейкоб Мбуа Нгив, рассазал о том, что в исследованиях была предпринята попытка разработать методологию о препятствиях на пути к устойчивому рыбоводству в стране.

"Камерун импортирует большое количество рыбы независимо от имеющегося потенциала. Океанов и рек много. Правительство хочет увеличить производство рыбы, но учитывая то, что нельзя просто предложить фермерам увеличить производство, не имея при этом определенной стратегии для сопровождения данного проекта, была выявлена необходимость в проведении исследования", - отметил он.

Он также добавил, что исследования является необходимым для того, чтобы разработать стратегию, которая поможет фермерам точно знать, что они должны сделать, чтобы увеличить производство, не разрушая при этом биоразнообразия.

По словам одного из участников семинара, у препятствий для более продуктивного разведения в стране рыбы существуют научные причины.
Существует более 20-ти видов рыб, пригодных для разведения, но до начала этого процесса, необходимо изучить биологию рыб. Производство рыбы в стране может быть улучшено за счет финансирования научных исследований, позволяющих изучить биологию коренных видов рыб в данном районе.
Участники семинара увидели в новой стратегии ценный документ, позволяющий стране в полной мере использовать возможности рыбного промысла.
Документ будет подготовлен в форме технических раздаточных материалов и передан фермерам, чтобы позволить им выполнять руководящие принципы по улучшению производства. Также он будет распродан финансирующим организациям, заинтересованным в финансировании исследований рыбы и дальнейшем развитии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись