Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край ввел запрет на вывоз выловленной у его берегов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край ввел запрет на вывоз выловленной у его берегов рыбы

Обработка и перегрузка уловов рыбы для их вывоза с территории Камчатского края при осуществлении прибрежного рыболовства запрещена, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России.

Пресс-служба отмечает, что запрет на территории региона введен с 1 июня 2013 года на основании ФЗ N166 "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

"Уловы прибрежного рыболовства, добытые камчатскими рыбаками, должны быть доставлены в пункты приема, определенные правительством Камчатского края, и расположенные на территории региона. Причем, доставлять непереработанную рыбу на берег должны суда, которые ее и выловили", - говорится в сообщении.

"Это решение, в первую очередь, направлено на предотвращение бесконтрольного вывоза водных биоресурсов за пределы региона, на развитие рыбоперерабатывающей отрасли и инфраструктуры полуострова, увеличение количества рабочих мест на побережье края. Также это сделано, чтобы наполнить камчатский рынок дешевой и качественной рыбной продукцией", - подчеркивает пресс-служба.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись