Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край: судно и краб незаконно пересекли границу РФ

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: судно и краб незаконно пересекли границу РФ

Патрульным судном пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ в территориальных водах Охотского моря было обнаружено судно. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Камчатской таможни Карина Берлова, в ходе осмотра рыболовецкой шхуны было установлено, что на борту отсутствует разрешение на право осуществления промысловой деятельности, кроме того, на борту отсутствовали судовые журналы, суточные донесения капитаном судна не давались. «На момент осмотра в трюме находился живой краб Камчатский в количестве 46226 особи», – сказала собеседница агентства.

По ее словам, после проведения проверочных мероприятий было установлено, что при пересечении таможенной границы на приход и отход в таможенных органах судно не оформлялось, для таможенного оформления и контроля представлено не было.

Берлова отметила, что «своими действиями судовладелец нарушил порядок прибытия транспортного средства путем его ввоза помимо пунктов пропуска через Государственную границу России, а также совершил действия, направленные на фактическое пересечение таможенной границы товарами (краб Камчатский) при их убытии с таможенной территории без разрешения таможенного органа».

Камчатской таможней возбуждено дело об административном правонарушении в отношении предприятия-судовладельца по части 1 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)