Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край: суд подтвердил законность изъятия приморским Россельхознадзором 85 тонн некачественной рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: суд подтвердил законность изъятия приморским Россельхознадзором 85 тонн некачественной рыбопродукции

Служителям Фемиды коммерсанты пытались предъявить исправленные ветеринарные документы.

Арбитражный суд Камчатского края подтвердил законность действий Управления Россельхознадзора по Приморскому краю об изъятии 85 тонн рыбопродукции, которая в октябре прошлого года была поставлена в Приморье Обществом с ограниченной ответственностью "Устькамчатрыба".

Напомним, в компании тогда не смогли подтвердить качество, безопасность и происхождение партии минтая, кижуча, трески и камбалы.

ООО "Устькамчатрыба" оспорило в Арбитражном суде Камчатского края вынесенное Россельхознадзором постановление по делу об административном правонарушении, в рамках которого вся продукция, на которую не были представлены удостоверения качества, была изъята из оборота.

В ходе судебного разбирательства коммерсанты пытались обратить дело в свою пользу представив суду исправленные удостоверения качества, мотивируя это тем, что предыдущие были ошибочно составлены. Однако суд посчитал их ненадлежащими доказательствами, поскольку данные документы были составлены уже после рассмотрения дела об административном правонарушении. Кроме того, представитель компании так и не смог ответить на вопрос о дате составления представленных суду удостоверений.

По результатам судебного разбирательства суд подтвердил, что Управление Россельхознадзора по Приморскому краю сделало правильный вывод о наличии в действиях компании состава административного правонарушения. Суд определил, что не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными, и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)