Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбоводные заводы начинают выпуск в реки молоди лосося

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбоводные заводы начинают выпуск в реки молоди лосося

Первый в 2009 году выпуск мальков лосося начался в среду на крупнейшем рыбоводном заводе Камчатки - "Паратунский".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в Дирекции рыбоводных заводов Камчатки, 22 апреля из инкубаторов "Паратунского" завода будут выпущены в реку более 9 млн. мальков кеты, в июле - около 800 тысяч штук кижуча.

"С разницей в несколько дней к выпуску молоди лососевых пород рыб приступят и остальные рыбоводные заводы Камчатки. Всего в этом году планируется выпустить в реки полуострова около 32 миллионов мальков лососей", - рассказал агентству руководитель Дирекции Андрей Кашин.

По его словам, в 2008 году в период нереста лососей в инкубаторы всех рыбоводных заводов было заложено более 40 миллионов икринок кеты, чавычи, нерки, горбуши и кижуча. "Через два-четыре года, в зависимости от вида, "нагуляв тело" в океане, лососи вернутся в реки полуострова и станут объектом промысла", - сообщил А.Кашин.

Всего на Камчатке действуют пять рыборазводных заводов: "Кеткинский", "Вилюйский", "Паратунский", "Малкинский" и "Озерки". Старейший рыбоводный завод "Малкинский" работает над поддержанием популяции лосося уже более 20 лет.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)