Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбопромышленники добыли с начала путины более 68 тысяч тонн рыбы лососевых пород

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбопромышленники добыли с начала путины более 68 тысяч тонн рыбы лососевых пород

В связи с хорошими подходами рыбы, в этом году объемы вылова увеличивались четыре раза.

Камчатские рыбопромышленники добыли с начала путины более 68 тыс. тонн рыбы лососевых пород, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как пояснили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края, основной промысел, по-прежнему, идет на восточном побережье края. Здесь к сегодняшнему дню добыто 66,9 тыс. тонн нерки, чавычи и горбуши. На западном побережье активный ход лососей только начинается. Пока рыбопромышленники в западных районах добыли 1,4 тыс. тонн лососей.

В общей сложности на сегодняшний день добыто 68,25 тыс. тонн рыбы - 39,1% от объемов, разрешенных к промыслу. В связи с хорошими подходами рыбы, в этом году объемы вылова для камчатских рыбопромышленников по рекомендации науки увеличивались четыре раза. В общей сложности почти на 50 тыс. тонн: со 150 до 200 тыс. тонн.

Лососевая путина на восточном побережье полуострова стартовала в этом году на неделю раньше обычного - с 1 июня. На западе основная рыбалка началась с 1 июля.

Оперативное регулирование промысла, в том числе распределение дополнительных объемов и перераспределение объемов между предприятиями тихоокеанских лососей, осуществляет специально созданная в Камчатском крае комиссия.
-0-

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)