Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки получат возможность добыть дополнительно 1,5 тысячи тонн нерки

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки получат возможность добыть дополнительно 1,5 тысячи тонн нерки

К настоящему времени большинство предприятий Усть-Камчатского района практически полностью освоили выделенные ранее объемы.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей КРАЙНИЙ принял решение о выделении дополнительных объемов на вылов нерки в размере 1,5 тыс. тонн для Петропавловск-Командорской подзоны, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Для Петропавловск-Командорской подзоны в этом году был определен вылов нерки в размере 6,156 тыс. тонн. К настоящему времени большинство предприятий Усть-Камчатского района практически полностью освоили выделенные ранее объемы. Это удалось сделать из-за раннего начала лососевой путины, стартовавшей на северо-восточном побережье полуострова на неделю раньше обычного срока (с 1 июня), из-за хороших подходов лососей и оперативной работы краевой комиссии по регулированию промысла.

На прошедшем во вторник заседании комиссии по оперативному регулированию промысла принято решение выделить из резерва дополнительно 500 тонн нерки для предприятий Усть-Камчатского района и 140 тонн - для предприятий, работающих в Олюторском заливе. Учитывая большие подходы нерки в Карагинской подзоне (Олюторский залив), комиссия рекомендовала КамчатНИРО подготовить материалы, обосновывающие увеличение вылова здесь этого вида рыбы на одну тысячу тонн.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)