Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские милиционеры изъяли больше тонны красной икры у браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские милиционеры изъяли больше тонны красной икры у браконьеров

Сотрудниками милиции в рамках спецоперации "Путина-2010" в Корякии ликвидирован подпольный цех по производству красной икры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД.

"Нелегальное производство выявлено на берегу реки Апука. Работники цеха, принадлежащего местному жителю, успели заготовить 1,25 тонны деликатеса общей стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, орудия лова и икра изъяты. Проводится проверка.

Основная цель операции "Путина" - противодействие преступным посягательствам на объекты рыбного промысла, выявление преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере оборота водных биоресурсов на территории Камчатского края в период хода на нерест лососей.

В период операции проходят рейды по нерестовым рекам, а также оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях.

Всего с начала операции органами внутренних дел по Камчатскому краю возбуждено 94 уголовных дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений). У правонарушителей изъято почти 58 тонн лососевых видов рыб, 7,2 тонны красной икры, 17,9 тонны рыб донно-пищевых видов и 78 тонн краба. Браконьеры лишились 4,9 километра метра сетей и более чем 100 плавсредств.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)