Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские милиционеры изъяли более 560 килограммов икры за двое суток

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские милиционеры изъяли более 560 килограммов икры за двое суток

Операция "Путина 2010" продолжается.

Камчатские милиционеры изъяли более 560 килограммов икры за двое суток. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, 28 августа около 00:30 на реке Паратунка в районе п. Николаевка был задержан девятнадцатилетний юноша. Не имея разрешения на вылов рыбы, молодой человек с помощью резиновой лодки Омега-2", жилковой сети длиной 15м незаконно добыл рыбу и заготовил более 3,5 кг икры.

В этот же день в 18:00 на 87 км трассы Петропавловск - Камчатский - Мильково при досмотре автомашины "Тойота Ленд Крузер" под управлением сорокатрехлетнего неработающего елизовчанина, сотрудниками дорожно-патрульной службы милиции обнаружено около 300 кг соленой икры. Икра была расфасована в 13 пластиковых ведер. Никаких разрешительных документов мужчина предоставить не смог.

29 августа в 07:00 на 105 км трассы Петропавловск – Октябрьский еще один джип перевозил икру. Сотрудниками милиции автомашина была остановлена и досмотрена. Икра-сырец находилась в пластиковых ведрах, ее общий вес составил 126 кг. Двадцатидвухлетний водитель автомашины пояснил, что приобрел икру в селе Усть-Большерецк, у неизвестных ему граждан. "Покупая" столь значительную партию деликатеса, документов у продавца мужчина не спросил. Сотрудники милиции, напротив, заинтересовались ее происхождением.

Двумя часами позже на 81 км трассы Петропавловск - Октябрьский при досмотре автомашины "Тойота-Королла", обнаружена без соответствующих документов в 5 полиэтиленовых мешках с гнилостным запахом икра-сырец общим весом 132 кг. Со слов водителя, икру он нашел в кустах на трассе Карымай - Усть-Большерецк. Неприятный запашок мужчину не смутил.

По всем материалам проводится проверка. Икра и орудия лова изъяты и переданы на ответственное хранение.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)