Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские милиционеры изъяли более 3 тонн нелегального лосося

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские милиционеры изъяли более 3 тонн нелегального лосося

Камчатские милиционеры в ходе спецоперации "Путина-2009" изъяли в промысловом районе более трех тонн нелегально заготовленной рыбы лососевых пород, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Нерка общим весом 3,2 тонны была обнаружена в ночь на понедельник при досмотре принадлежащего петропавловскому предпринимателю рефконтейнера в селе Кавалерском Усть-Большерецкого района у дома по улице Первомайской", - сказал собеседник агентства.

По его словам, свежемороженая рыба ценного вида хранилась без документов, подтверждающих право вылова и качество продукции.

Рыба изъята и передана на ответственное хранение. Проводится проверка.

Милицейская спецоперация "Путина", направленная на предотвращение браконьерского вылова лососей в период нереста, проводится на Камчатке с конца мая до конца октября. В этот период проходят рейды по нерестовым рекам и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях.

В минувшем году в ходе операции "Путина" на Камчатке было выявлено 250 преступлений, связанных с незаконным оборотом биоресурсов. У браконьеров изъято свыше 61 тонны красной икры, около 525 тонн рыбы лососевых пород и 195 тонн "белорыбицы", порядка шести километров сетей, 107 плавсредств.

Источник: РИА Новости - Дальний Восток

Также в разделе

Комментарии (0)