Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатка: рыбопромышленники приступили к добыче корюшки

Фильтры

Регион

Новости

Камчатка: рыбопромышленники приступили к добыче корюшки

Промышленный лов корюшки на западном побережье Камчатки открыт с 20 марта

Открыт промышленный лов корюшки на западном побережье Камчатки. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, по решению комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб с 20 марта открыт промышленный лов корюшки на западном побережье Камчатки, с 22 марта разрешен специализированный промысел гольцов. Предприятия, выразившие намерение вести этот вид промысла получили соответствующие лимиты на закрепленные за ними рыбопромысловые участки.

Также наделены лимитами этих видов водных биоресурсов предприятия-организаторы любительского и спортивного рыболовства, по мере оформления разрешений на промысел ими будет организована продажа путевок.

Напомним, что, рыбаки-любители вправе вести промысел корюшки, гольцов также и без приобретения путевок разрешенными орудиями лова, вне границ рыбопромысловых участков.

Проходных дней при осуществлении специализированного промышленного лова, любительского и спортивного рыболовства в отношении гольцов и корюшки не установлено.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)