Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камбоджа: новый завод может стать виновником сокращения местных запасов креветок

Фильтры

Регион

Новости

Камбоджа: новый завод может стать виновником сокращения местных запасов креветок

Начало производства на новом заводе по переработке креветок намечено на начало будущего года, и это вызывает опасения, что местные запасы креветок не смогут удовлетворить спрос со стороны переработчика.

Канадская компания заложила основы строительства завода с производственной мощностью 30 тонн креветок ежедневно, стоимость которого составляет 4 миллиона долларов США. Окончание строительства запланировано на январь 2009 года.

«Мы очень опасаемся по поводу достаточных объемов креветок в Камбодже, - отмечает президент компании Nautisco Seafood Manufacturing. – Мы не может вылавливать 30 тонн креветок ежедневно из местных вод, поэтому я думаю, что придется закупать креветки в соседних странах».

Он сказал, что завод ожидает получать всего 20-25% поставок из местных источников и остальное импортировать из Вьетнама, Таиланда и Китая, в зависимости от качества и цены.

Nautisco планирует экспортировать от 300 до 500 тонн креветок ежемесячно в первый год работы на рынки Японии, Канады, США, России и Восточной Европы.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись