Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Как санкционная рыба приплывает в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Как санкционная рыба приплывает в Россию

В Росрыболовстве рассказали, как в Россию попадает санкционная рыба. Частично этому способствует Белоруссия, через которую ввозят норвежскую продукцию.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что существуют лазейки реэкспорта, с помощью которых в Россию и попадает запрещенная продукция. В частности, рыба из Норвегии ввозится в страну через Белоруссию.

"Объем серого ввоза незначителен. Но сказать, что это контрабанда в чистом виде, наверное, не совсем правильно. Зачастую туда попадает сырье, а выходит рыба с достаточной степенью переработки, чтобы можно было признать ее белорусскими товарами", – поясняет эксперт. Шестаков добавил, что на данный момент Россельхознадзор обсуждает с Минском вопрос серого товара.  Глава ведомства также подчеркнул, что необходимо также бороться и с другими лазейками реэкспорта.

Эксперт добавил, что на данный момент в страну завозят ту рыбу, которая востребована у россиян. Он заметил, что объем российского вылова полностью покрывает потребности граждан в этом продукте. 

Ранее сообщалось, что россияне могут заказывать запрещенную продукцию из США и Европы через таможенных брокеров по интернету. Для этого понадобятся заявление и паспортные данные. Однако таможенники заявляли что внимательно следят за характером заказываемого товара, а также его перемещением.

Источник: dni.ru

Также в разделе

Комментарии (0)