Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кабмин задумался над введением экспортных пошлин на рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин задумался над введением экспортных пошлин на рыбу

Правительство РФ рассматривает вопрос о введении экспортных пошлин на рыбу, однако пока целесообразность такого шага кабмину неясна.

Как рассказал третьего апреля вице-премьер Аркадий Дворкович, сейчас в стенах правительства также обсуждают отмену экспортной пошлины на зерно, однако пока аргументов за ее продление минимум до 1 июля этого года больше.

Совещание, на котором будут приняты окончательные решения, пройдет на следующей неделе.

В конце марта глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что ведомство рассматривает возможность введения экспортных пошлин на рыбу, но не на весь ассортимент, а на социально значимые продукты. Он также рассказал, что за первые три месяца 2015 года из России стали вывозить больше рыбы, а также выросли розничные цены на улов.

Судьба экспортной пошлины на зерно была решена ранее, в середине января. Тогда правительство утвердило ее размер - не менее 35 евро за тонну. Период действия постановления - с 1 февраля до 30 июня 2015 года. По замыслу властей, это сократит продажу пшеницы за рубеж и минимизирует рост цен на внутреннем рынке для потребителей.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)