Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К 2017 году Россия перейдет на электронные ветеринарные сертификаты

Фильтры

Регион

Новости

К 2017 году Россия перейдет на электронные ветеринарные сертификаты

Горячо обсуждаемый в последние годы переход на электронное оформление ветеринарно-сопроводительных документов предусмотрен проектом приказа Минсельхоза «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», который вышел на финальную стадию разработки.
О завершении антикоррупционной экспертизы проекта и направлении его на регистрацию в Минюст сообщила директор департамента ветеринарии Минсельхоза Светлана Дресвянникова, выступая на Международном ветеринарном конгрессе в Казани. Регистрация в Минюсте согласно нормативам занимает месяц, добавила она.

Для полного перехода на электронный документооборот в сфере ветеринарного контроля проектом приказа устанавливается переходный период до конца 2016 года. «В переходный период перечень продукции, оформляемой на бумажном носителе, не будет подвержен изменениям», - заверила представитель министерства. Перечень продукции, оформляемой в электронном виде, будет соответствовать Решению Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе».

Таким образом, к 2017 году оформление ветеринарно-сопроводительной документации в стране полностью перейдет в электронный вид.

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)