Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Израиль расширяет рыболовную зону у побережья Газы

Фильтры

Регион

Новости

Израиль расширяет рыболовную зону у побережья Газы

Израиль  увеличит зону промысла у побережье Газы, которая была уменьшена в результате эскалации насилия в минувшие выходные, заявил представитель министерства обороны в минувший четверг.

«Израиль проинформировал палестинскую сторону о том, что он решил расширить зону промысла до девяти морских миль от центра на юг и в шести милях от центра к северу от прибрежной полосы», - сказал председатель комитета по рыболовству Закарея Бейкер в заявлении.

Министр обороны Авигдор Либерман приказал сократить разрешенную зону рыболовства до трех морских миль после эскалации насилия в минувшие выходные, вызванного запуском ракеты в сторону Израиля исламистской организацией «Исламский джихад».

Израильские власти наложили ограничения, такие как сокращение рыболовного района, закрытие коммерческого промысла.  Израиль, который, подобно Европейскому союзу или США, считает ХАМАС террористической организацией, наложил блокаду на Газу в 2007 году, когда исламистское движение взяло под свой контроль анклав.

Увеличение рыболовного района, которое обычно по умолчанию составляет шесть морских миль, позволяет палестинским рыбакам ловить рыбу на шельфе, где они получают больше уловов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)