Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Израиль на два года запретил ловлю рыбы в реке Иордан

Фильтры

Регион

Новости

Израиль на два года запретил ловлю рыбы в реке Иордан

Рыбная ловля на значительном участке реки Иордан с 1 января 2011 года окажется под запретом, пишет Newsru.co.il.

Ограничения ввело министерство сельского хозяйства Израиля. Причина - резкое снижение числа рыбы в озере Кинерет. Чтобы восстановить популяцию рыб в одном из главных пресноводных источников Израиля, власти пошли на столь жесткие меры. В течение ближайших двух лет рыбная ловля в озере и всех его притоках, в том числе реке Иордан, будет прекращена. Действие лицензий на промысловый лов будет приостановлено до 31 декабря 2012 года. Нарушителей ждет штраф в размере 1000 шекелей и конфискация оборудования.

Израильское издание "Гаарец" уточняет, что "мораторий" не касается обычных рыболовов-любителей, он относится лишь к промысловикам. Последние, в свою очередь, намерены оспаривать решение минсельхоза.

Напомним, что летом текущего года министерство здравоохранения Израиля запретило купание в Иордане по причине сильной загрязненности воды. Многочисленных паломников, которые приезжают в Израиль со всего света, чтобы креститься в водах Иордана, предупредили о том, что "контакт человека с сильно загрязненной водой может нанести серьезный ущерб здоровью".

Неправительственная организация "Друзья земли Ближнего Востока", куда входят еврееи, христиане и мусульмане Израиля, Палестины и Иордании, направили своим властям призыв спасти реку Иордан. Они предупредили, что в 2011 году она может просто исчезнуть.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)