Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Израиль: Минсельхоз запретит рыболовство на Кинерете

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: Минсельхоз запретит рыболовство на Кинерете

Министерство сельского хозяйства рассматривает план полного запрета рыболовства на озере Кинерет, сообщает Haaretz. Главный аргумент в пользу такого запрета — невозможность пресечь браконьерские методы рыбной ловли, ведущие к истреблению рыбной популяции единственного пресноводного озера Израиля.

Из-за резкого сокращения популяции мушта («рыбы святого Петра») минсельхоз два года назад запретил ловлю рыбы на Кинерете на один день в неделю, однако это не улучшило ситуацию. Главной причиной вымирания рыбы являются хищнические методы лова с применением ядов или слишком мелкоячеистых сетей, в которые попадают не только взрослые особи, но и рыбья молодь.

Масштабы браконьерства наглядно проиллюстрировал недавний судебный процесс над одним из тверийских браконьеров. Рыболов заявил на суде, что рыбу травят «все», и он не понимает, почему к суду привлекли только его.

Минсельхоз признает, что его инспекторы действительно не справляются с пресечением браконьерства, и потому единственным эффективным методом восстановления рыбного поголовья Кинерета, возможно, станет лишь полный запрет на рыбную ловлю на протяжении большей части года.

Источник: israelinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись