Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Израиль: «Кольботек» сработал: рыбоводы довольны

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: «Кольботек» сработал: рыбоводы довольны

После скандального выпуска программы «Кольботек», посвященного сомнительным технологиям производства мороженого рыбного филе в Китае, продажи мороженой рыбы в Израиле заметно упали, передает Jerusalem Post.

Зато спрос на свежую морскую и пресноводную рыбу, выловленную и выращенную в израильских водоемах, в последнюю неделю подскочил сразу на 30% — если обычно израильтяне раскупали за неделю в среднем 350 тонн свежей рыбы, то после разоблачений «Кольботека» продажи в этом секторе рыбного рынка выросли до 445 тонн.

Об этом достижении с удовлетворением сообщил журналистам Йосеф Аиш, секретарь Ассоциации рыбоводов Израиля. Он подчеркнул, что в свежую рыбу никакой химии не добавляют, это 100% натуральный продукт.

Большинство израильтян уже успели забыть намного более громкий «рыбно-химический» скандал, обрушившийся шесть лет назад как раз на израильских производителей свежей рыбы.

Тогда причиной скандала также стал телерепортаж: корреспондент 2 телеканала запечатлел на камеру, как работник одного из рыбоводческих хозяйств сыплет в пруд запрещенный к применению канцерогенный химикат MG, предназначенный для дезинфекции воды в бассейнах. Министерство здравоохранения, обнаружив препарат в образцах продукции разных рыбоводческих хозяйств, наложило полный запрет на продажу выращенной в прудах рыбы. Лишь грамотная пиар-кампания спасла тогда производителей «100% натурального продукта» от разорения.

Источник: news.israelinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)