Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из канадских рек исчез лосось

Фильтры

Регион

Новости

Из канадских рек исчез лосось



Лосось, "король рыб", практически исчез из канадских рек, где когда-то популяция лососевых процветала. Популяции дикого атлантического лосося можно пересчитать по пальцам одной руки в этом году, причем, для этого потребуется лишь один палец.

Река Магадавик является шестой по величине рекой в провинции Нью-Брансуик и исторически, еще в 1980-х годах, тысячи рыб возвращались в реки на нерест, тысячи дикого атлантического лосося.

Эксперты в области рыбоводства и рыболовства считают, что исчезновение рыбы связано со многими факторами, включая негативное воздействие аквакультуры, глобальное потепление, загрязнение рек пестицидами и рост популяций хищников, таких как тюлени.

Снижение дикого атлантического лосося отмечается уже давно, особенно в реках, впадающих в залив Фанди, но в этом году также появились признаки сокращения популяции дикого лосося в реках, которые традиционно славились большим количеством рыбы, сообщает президент Федерации рыболовов Нью-Брансуика Билл Тейлор.
Количественные показатели и здоровье популяций дикого лосося, варьируется от региона к региону, и даже от реки к реке, отмечают эксперты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)