Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Итоги 41-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах

Фильтры

Регион

Новости

Итоги 41-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах

В с.Эстосадок (Российская Федерация) в период с 16 по 20 ноября 2015 годасостоялась 41-я сессия Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах

Делегацию Российской Федерации возглавляла начальник Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Елена Трошина, Эстонской Республики – вице-канцлер Министерства окружающей среды Марку Ламп.      

В соответствии с согласованной повесткой дня 41-й сессии Комиссии делегации обеих стран обменялись информацией о состоянии двустороннего рыбохозяйственного сотрудничества и реализации рекомендаций, принятых на 39-й и 40-й сессиях и отметили, что они выполнены в полном объеме. Было заявлено, что каждой из Сторон предпринимаются определенные меры по усилению и совершенствованию контроля.

В ходе сессии Стороны обменялись информацией о результатах добычи (вылова) рыбы в Чудском, Теплом и Псковском озерах за 10 месяцев 2015 года и отметили эффективность мер регулирования рыболовства во втором полугодии 2015 года, принятых на 40-й сессии Комиссии.

Стороны установили национальные квоты вылова основных промысловых видов рыб в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2016 год, а также договорились осуществлять рыболовство в первом полугодии 2016 года в соответствии с мерами регулирования, принятыми на 39-й сессии Комиссии.

Делегации обеих стран дали высокую оценку результатам проведения  Программы совместных научно-исследовательских работ России и Эстонии в Чудском, Теплом и Псковском озерах в 2015 году и согласовали Программу совместных российско-эстонских научно-исследовательских работ на 2016 год.

В ходе заседания 41-й сессии Комиссии Стороны обсудили возможность установления мер регулирования рыболовства на 1 год с проведением сессии Комиссии один раз в год в осенний период. При этом, Стороны отметили необходимость в проведении заседаний научных рабочих групп не ранее одного месяца до начала сессии Комиссии.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)