Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Итальянцы предпочитают тунца из Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Итальянцы предпочитают тунца из Вьетнама

В июне 2016 года вьетнамский экспорта тунца в Италию достиг показателя  более $ 2,9 млн, что на 69% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря последовательному росту с начала этого года  экспорт на итальянский рынок в первой половине 2016 года достиг $ 12,9 млн, что представляет собой рост на 98,6% в годовом исчислении. До сих пор Италия оставалась крупнейшим импортером тунца из Вьетнама в ЕС.

В январе-июне 2016 года Италия увеличила импорт свежего и замороженного тунца (код СС 03) из Вьетнама по сравнению с первыми 6 месяцами прошлого года. Согласно статистике Вьетнамской таможни, по состоянию на июнь 2016 года, Италия резко увеличила импорт живого / свежего / замороженного / высушенного тунца из Вьетнама.

Экспорт тунца из Вьетнама в Италию

В этом году  низкий спрос на тунца в Европе повлиял  на импорт тунца в Италию. Тем не менее, из-за снижения поставок тунца из Эквадора, Италия нарастила рост импорта из стран Азии, включая Вьетнам. Вьетнам имеет преимущества в экспорте тунца на этот рынок, благодаря соглашению о свободной торговле между Вьетнамом и ЕС (EVFTA), которое вскоре будет подписано.

Согласно статистическим данным Международного торгового центра (МТЦ), в первые 4 месяца 2016 года  Вьетнам был ведущим поставщиком (за пределами ЕС) свежего и замороженного тунца в Италию. При этом экспорт из Таиланда, Филиппин и Индонезии на итальянский рынок показал падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продукты из Вьетнама получили хорошую конкурентоспособность на итальянском рынке с начала года  после того, как Филиппины перестали пользоваться льготным тарифом (GSP) на поставки своей продукции в Италию, а Таиланд столкнулся с ограничением на поставки своей продукции в ЕС из-за предупреждения в связи с проблемами с ННН-промыслом.  В ближайшие время, вьетнамский экспорта тунца в Италию, как ожидается, продолжит расти.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись