Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Италия: Рыбаки протестуют против высоких цен на топливо

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Рыбаки протестуют против высоких цен на топливо



В среду на прошлой неделе, сотни рыбаков со всей Италии собрались на Парламентской площади в знак протеста против роста цен на топливо и повышения налогов, предложенного правительством во главе с Марио Монти.
ИА «PressTV» сообщает, что рост стоимости дизельного топлива, цены на которое увеличились с 1,30 до 1,80 евро за литр в течение трех лет - грозит оставить многих рыбаков без работы. Коммерческая рыбная промышленность Италии включает в себя около 25 тысяч рыбаков с комбинированным годовым доходом в 1,2 миллиарда евро.

Демонстранты также протестуют против новых строгих правил рыболовства в Европейском Союзе.

Рыболовная политика ЕС включает жесткие меры, такие как электронное слежение за всеми, касающимися рыболовства данными для предотвращения незаконного промысла, введение нового минимального расстояния от берега, где допустим промысел рыбы, виды сетей, которые могут быть использованы и т.д.

По меньшей мере, два демонстранта были ранены, когда полиция попыталась арестовать группу рыбаков, которые забросали здание итальянского парламента петрадами.


Демонстрации рыбаков, прошедшие в среду в Риме стали одним очередных всплесков недовольства против антикризисных мер, принятых итальянским правительством, происходящих по всей стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)