Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Италия обвиняет Вьетнам в поставке некачественных морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Италия обвиняет Вьетнам в поставке некачественных морепродуктов

В итальянской прессе появились сообщения, что сом, поставляемый из Вьетнама, выращивается на фермах, которые не соответствуют санитарным нормам. Вьетнамская ассоциация производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP) сообщила, что у этих заявлений нет доказательной базы.

На следующей неделе Slow Food, итальянская некоммерческая гастрономическая организация, проведет семинар, на котором обсудит вопрос импорта вьетнамского сома.

VASEP подозревает, что кампания, направленная против экспорта сома из Вьетнама, может быть организована итальянскими производителями этой продукции.

Недавно заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов сообщил, что министерство ведет переговоры с представителями зарубежных рынков и представляет доказательства и свидетельства, подтверждающие, что продукция удовлетворяет всем требованиям качества и выращивается в чистых, незагрязненных водах.

Что касается Италии, то он добавил, что попросит управление контроля качества проверить продукцию на соответствие необходимым стандартам и прекратить выдачу лицензий тем предприятиям, которые их нарушают.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись