Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исследование ЕС рассматривает привычки потребления морепродуктов – 27.01.2017

Фильтры

Регион

Новости

Исследование ЕС рассматривает привычки потребления морепродуктов – 27.01.2017

Недавнее исследование европейских ученых показало, что потребление морепродуктов в ЕС растет на фоне устойчивых поставок.   

Опрос Евробарометра потребителей в ЕС показал, что потребление морепродуктов растет - 42% европейцев сообщили, что в настоящее время регулярно употребляют в пищу рыбу / продукцию аквакультуры в домашних условиях, по крайней мере один раз в неделю.

Кармену Велья, европейский комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству, сказал: «Это исследование помогает нам увидеть, как европейцы выбирают те или иные виды морепродуктов. Это помогает формировать нашу политику в области рыболовства. Мы должны убедиться в том, что потребители продолжают иметь широкий ассортимент высококачественных морепродуктов. Именно поэтому мы полны решимости достичь целей в области устойчивого рыболовства в 2020 году ".

Это исследование также показывает, что тот факт, как далеко люди живут от моря, играет важную роль в том, как часто они едят рыбу.

Кроме того, в отношении морепродуктов было отмечено сильное предпочтение продуктов регионального, национального и европейского происхождения (80%). Большинство потребителей указали, что они хотели бы попробовать новые морепродукты и виды рыбы, что показывает важность и потенциал диверсифицированных источников поставок.

Необходимость снижения зависимости от импорта за счет развития устойчивого рыболовства и аквакультуры в ЕС вновь стало очевидным, поскольку 68% потребителей указали, что они будут есть больше рыбы, если цены будут ниже.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)