Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ISSF обновил данные о запасах тунца

Фильтры

Регион

Новости

ISSF обновил данные о запасах тунца

В последнем  отчете Фонда «Устойчивое развитие морской среды» (ISSF) было обнаружено, что запасы полосатого тунца находятся на здоровых уровнях во всех океанских регионах. Полосаты тунец составил более половины общего улова тунца в 2016 году. 

В то время как общая доля улова, полученная из здоровых запасов, остается неизменной, запасы южного голубого тунца оказались низкими, примерно на 13 процентов ниже необходимого уровня. Тем не менее, запасы непрерывно восстанавливаются в результате внедрения надежной процедуры управления ресурсом Комиссией по сохранению южного голубого тунца - региональной организации, отвечающей за управление запасами. Напротив, запасы голубого тихоокеанского тунца, наряду с запасами желтоперого тунца  в Индийском океане и запасами большеглазого тунца в Атлантическом океане, остаются  низкими из-за перелова.

Ключевые статистические данные:

Общий улов тунца: в 2016 году общий объем промысла тунца составил 4,9 млн. тонн, что на 2% больше по сравнению с 2015 годом. Более половины общего вылова (57%) составлял полосатый тунец, 30% от общего объема уловов пришлось на желтоперого тунца, 8 % - на большеглазого и 4% - на альбакора. Голубой тунец (3 вида) составил только 1% от глобального улова. Эти проценты незначительно изменились с отчетного периода в ноябре 2017 года.

Уровни численности или «нерестовой биомассы»: во всем мире 57% из 23 запасов находятся на здоровом уровне, 13% подвергаются избыточному промыслу, а 30% находятся на промежуточном уровне.

  Производство тунца по океаническому району: большинство (53%) тунца поступает из Западного и Центрального Тихого океана, затем следуют Индийский океан (20%), Восточная часть Тихого океана (13%) и Атлантический океан (10%), ,

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)