Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанский флот может продолжать рыбачить у Сейшельских островов

Фильтры

Регион

Новости

Испанский флот может продолжать рыбачить у Сейшельских островов



Промысловая деятельность испанского рыболовного флота в водах Сейшельских островов продолжиться в течение следующих шести лет, после возобновления протокола сотрудничества между ЕС и Сейшельскими островами.

Генеральный секретариат по делам рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды, оценил очень высоко возобновление соглашения о рыболовстве между Европейским Союзом и Сейшельскими островами, так как оно обеспечивает непрерывность рыболовной деятельности для испанского флота.

Соглашение будет работать в течение шести лет, в два раза длиннее срока действия предыдущего протокола, и должно вступить в силу в январе 2014 года.

В частности, новый протокол ориентирован на промысел тунца. Разрешения на промысел данной рыбы были предоставлены 40 сейнерам, из которых 22 судна принадлежат к испанской рыболовной флотилии.

Согласно новому протоколу, Европейский Союз ежегодно будет выплачивать 30 млн. евро, из которых более половины будут использоваться властями Сейшельских островов для того, чтобы развивать портовые сооружения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)