Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанский банк будет финансировать строительство рыболовного судна для мексиканской компании

Фильтры

Регион

Новости

Испанский банк будет финансировать строительство рыболовного судна для мексиканской компании



Председатель совета директоров мексиканской рыболовной компании «Grupo Marítimo Industrial” (Grupomar) Антонио Суарес, подтвердил, что через несколько дней компания «Astillero Armón» начнет строительство судна для промысла тунца по заказу Grupomar. Предполагается, что строительство нового рыболовного судна завершится через год-полтора.

Мексиканская компания обратилась с просьбой о кредите в 16,2 млн. евро в испанский банк «Banco Herrero».
Новое судно будет 78 метров в длину и 13 метров в ширину, и это первый корабль из серии судов, которые Grupomar планирует приобрести.

"Мы ожидаем, что судно сразу приступит к работе и сможет создать новые рабочие места в Астурии, которые необходимы людям уже сейчас", - говорит г-н Суарес, пишет газета La Nueva España.

Как ожидается, что строительство этого судна для ловли тунца обеспечит работой около 200 человек. На встрече с генеральным директором «Banco Herrero» Пабло Джунседа и президентом Федерации предпринимателей Астурии (Fade) Северино Гарсия Вигоном, г-н Суарес подтвердил, что есть еще одно мексиканское рыбоперерабатывающее предприятие ведет переговоры о строительстве судна с компанией «Armón».

В то время, как экономическая ситуация в Испании остается довольно трудной, президент Grupomar надеется, что страна все же движется вперед, как делала и Мексика во время кризиса, который привел к национализации банков.
Вигон и Гарсия подчеркнули важность сотрудничества, заявив, что «поддержка интернационализации фирм из Астурии имеет решающее значение".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)