Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанские власти и рыбаки договорились о введении ограничений на вылов осьминога

Фильтры

Регион

Новости

Испанские власти и рыбаки договорились о введении ограничений на вылов осьминога

Запрет на промысел осьминога в Галиции начался 20 мая и завершится 4 июля 2016 года, после договоренности, достигнутой на заседании мониторингового комитета региона по управлению промыслом осьминога.

Заседание проходило под председательством Генерального директора рыбного хозяйства, аквакультуры и технологических инноваций  Хуана Манейро, и в нем приняли участие представители Галицкой Федерации и провинциальных федераций рыболовных профсоюзов Галиции.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты, связанные с управлением промыслом осьминога, были обсуждены в связи с предыдущими планами по управлению коммерческим выловом, а также обсуждались периоды закрытия промысловой деятельности.

Первоначально администрация региона установила запрет на вылов осьминога в течение двух месяцев - май и июнь -  в соответствии с ранее достигнутой договоренностью между администрацией и представителями рыболовной отрасли.  Но позднее срок действия ограничений был сокращен в ответ на просьбу представителей рыболовного сектора, поскольку состояние ресурса позволяло это сделать.  

Таким образом, было принято решение установить запрет с 20 мая по 4 июля, после того, как консенсус, достигнутый с сектором и с учетом состояния ресурсов. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)