Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанские СМИ проинформировали о производстве пангасиуса во Вьетнаме

Фильтры

Регион

Новости

Испанские СМИ проинформировали о производстве пангасиуса во Вьетнаме

Испанским СМИ была предоставлена точная и подробная информация о производстве и торговле пангасиусом во Вьетнаме на пресс-конференции 25 мая в посольстве Вьетнама в Испании.

Выступая на этом мероприятии, заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама Цао Куок Хунг отметил, что в последнее время некоторые сообщения в средствах массовой информации в Европе нарисовали искаженную картину о производстве рыбы во Вьетнаме, что повлияло на престиж продукта и доверие потребителей.

Заместитель министра подчеркнул, что для того, чтобы экспортировать рыбу в ЕС, вьетнамские производители и экспортеры должны пройти несколько проверок профсоюза. Список подходящих экспортеров ежегодно рассматривается ЕС, и каждая партия вьетнамского пангасиуса, экспортируемая в ЕС, должна пройти инспекции центров, одобренных ЕС.

Замминистра подчеркнул, что пангасиус из Вьетнама экспортируется более чем в 160 стран и территорий по всему миру, экспортный оборот достигает около 1,66 миллиарда долларов США в год. Он подтвердил, что рыбоводство является одним из средств, позволяющих вьетнамским фермерам избегать нищеты и облегчать неблагоприятные последствия глобализации.

На пресс-конференции представители Вьетнамской ассоциации производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP) и вьетнамских экспортеров пангасиуса также представили подробную информацию о положении в секторе рыбоводства во Вьетнаме.

В январе этого года испанский коммерческий телевизионный канал «Куатро» продемонсрировал программу о производстве пангасиуса во Вьетнаме, дискредитировавший вьетнамскую продукцию.

В результате торговая сеть Carrefour Group прекратила продавать вьетнамскую рыбу в своих супермаркетах и ​​магазинах в Испании, Бельгии и Франции. Ряд школ в Испании также отказались покупать вьетнамскую рыбу.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)