Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанские рыбаки выступили с протестами

Фильтры

Регион

Новости

Испанские рыбаки выступили с протестами

Рыболовецкие организации и компании, расположенные в районах Мурос и Нойя, Испания, выступили против установки в данных регионах тралов для ловли лосося и планируют организовать демонстрации протеста против принятого испанским правительством решения.

Министерство Рыболовства и рыбоводства Испании сообщило представителям рыболовецкой индустрии о своем решении разрешить использование тралов в данных регионах, поскольку представители Министерства считают, что в данных территориальных водах такой вид ловли окажет наименьшее негативное воздействие на популяцию лосося. Рыболовы остались очень недовольны принятым решением, поскольку они убеждены, что теперь им придется конкурировать с тралами и, буквально, сражаться за каждый килограмм улова.

Решение правительства об использовании тралов основано на результатах исследований, проведенных рядом исследовательских центров. При этом, как утверждают главы администраций районов Мурос и Нойя, эти данные противоречат исследованиям, проведенным местными рыбоохранными и экологическими службами и организациями.
Представители рыболовецкой отрасли региона уверены, что установка тралов негативно отразится как на популяции лосося, так и на деятельности местных рыболовецких и рыбоперерабатывающих предприятий.





Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)