Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанские производители консервов из тунца призывают ввести временный запрет на импорт тунца из Таиланда

Фильтры

Регион

Новости

Испанские производители консервов из тунца призывают ввести временный запрет на импорт тунца из Таиланда


Испанские производители консервов из тунца призывают ввести временный запрет на импорт тунца из Таиланда после того, как было обнаружено, что несколько партий тайских продуктов не соответствовали санитарным нормам ЕС, сообщает Intrafish.
По данным Системы быстрого оповещения по продуктам питания и кормам Европейского союза (RASFF), импортный тунца из Таиланда был 17 раз задержан на границе ЕС в последние месяцы, написали представители Anfaco, Испанской ассоциации производителей консервированного тунца, в письме к испанскому правительству.
Anfaco призывает ЕС не обращать внимания на санитарные власти Таиланда и исключить из списка аккредитованных поставщиков заводы, на которых технология производства не соответствуют санитарным правилам ЕС.
Плохая термическая обработка считается основной проблемой, которая представляет потенциальную опасность для здоровья людей.
Как только тайские органы здравоохранения решат эту проблему, Европейская комиссия, по мнению Anfaco, должна самостоятельно проверить производственные предприятия в Таиланде, чтобы убедиться, что производство на них соответствует санитарным нормам.
Представители Anfaco также завили, что сложившаяся ситуация указывает на то, что
тайским властям не хватает контроля и компетенции, чтобы должным образом осуществлять надзор за производственными предприятиями и гарантировать обеспечение международных стандартов качества и безопасности продуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)