Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанская Nueva Pescanova приобретает южноафриканскую рыбную компанию

Фильтры

Регион

Новости

Испанская Nueva Pescanova приобретает южноафриканскую рыбную компанию

Испанская компания Nueva Pescanova расширила свое присутствие в Южной Африке, приобретя фирму Unick Fish, южноафриканского импортера и поставщика морепродуктов, чьи объемы продаж в 2017 году превысили 10 млн. евро.

«Nueva Pescanova стремится увеличить продажи креветок в ЮАР, которые являются стратегическими продуктами для группы. Кроме того, компания осуществляет интеграцию своих операций на рынке с высоким потенциалом, который представляет стратегический интерес для компании», - сообщает компания в пресс - релизе.

Nueva Pescanova присутствует на африканском рынке 54 лет. Филиалы компании расположены в Анголе (здесь группа компаний осуществляет рыбную ловлю красной креветки, белой креветки и краба), Намибии (рыболовство, переработка и продажа хека,   скалярии и других видов рыбы) и в Мозамбике ( промысел различных видов креветок, главным образом, тигровой и королевской креветки). 

В последние несколько лет, компания изо всех сил пытается выйти из процедуры банкротства и разнообразить ассортимент продукции для того, чтобы реагировать на последние тенденции на рынке. На выставке Seafood Expo Global в Брюсселе в апреле 2018 года, компания объявила, что она планирует добавить несколько новых продуктов в свою категорию охлажденных морепродуктов, включая ряд охлажденных продуктов из креветок на рынках Италии, Франции и Испании, сообщает журнал  Seafood Source .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)